domingo, 15 de diciembre de 2019




Publicado el domingo, 08 de julio de 2012

CALENDARIO - CAMPEONATOS Y TORNEOS - PROVINCIA BURGOS 2013

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2013 DE LA DELEGACIÓN DE TENIS DE BURGOS,  CLUB DE TENIS MIRANDA, CLUB DE TENIS ARANDA Y ASOCIACIÓN DEPORTIVA CULTURAL MICHELÍN:

- Del 19 al 27 de Enero: VII Campeonato Provincial “ASERCOMEX LOGISTIC” – Categorías: Benjamín y Veteranos +55
Complejo de la Quinta
- Del 2 al 10 de Febrero :VI Campeonato Provincial “GONALPI, S.L.” – Categoría: Alevín Complejo de la Quinta
- Del 16 al 24 de Febrero:V Campeonato Provincial “EMBALAJES GOSUMA, S.L.” – Categoría: Infantil  y Veteranos +45 -Complejo de la Quinta

- Del 2 al 10 de Marzo: Campeonato Provincial  – Categoría: Cadete Club Tenis Miranda

- Del 16 al 24 de Marzo: Campeonato Provincial  – Categorías: Junior y Veteranos +35 (M y F)

- Del 12 al 28 de Abril: Campeonato Local de Primavera "EBRO SPORT" - Categorías:Cadete y Absoluto (M y F) y Dobles (M) - Club de Tenis Miranda

- Del 11 al 18 de Mayo: Open Nacional Ciudad de Miranda - Categorías: Absoluta (M y F) - Club de Tenis Miranda

- Del 3 al 12 de Junio - V Torneo UBU Jóvenes valores - Categorías: Benjamín, Alevín, Infantil y Cadete (M y F) - Pistas de la UBU (Avenida Cantabria)

- Del 24 al 28 de Junio: XX Torneo Internacional Cadete Castilla y León "FERNANDO ESTEVE" - Categorías: Cadete (M y F) Club de Tenis Miranda

- Del 23 al 30 de Junio: V Torneo Tenis Juvenil "CAJA RURAL BURGOS"  Fiestas de San Pedro - Categorias: Benjamin, Alevín, Infantil y Cadete (M y F) - Pistas Municipales de Río Vena (Burgos) 

- Del 2 al 5 de Agosto: II ITF Futures Series Miranda de Ebro (Spain) Torneo Internacional en Silla Caja Duero - Memorial Oliver Puras- Categorías: Individual Absoluto Masculino y Femenino- Dobles masculino

- Del 8 al 15 de Septiembre - Open Fiestas Patronales en Miranda de Ebro

- Del 17 al 23 de Septiembre - Campeonato Provincial Absoluto

- Del 22 al 30 de Septiembre - IV TORNEO DE TENIS JUVENIL "IBERCAJA" Torneo de Otoño - Benjamin, Alevin e Infantil (M y F) - Pistas Municipales de Rio Vena (Burgos) 

- Septiembre, Octubre y Noviembre: VI Liga Provincial de Tenis 
Pistas de los diferentes Clubes inscritos

- Del 1 Octubre  al 10 de Noviembre - Campeonato Social Mirandés - Categorías: Alevín, Infantil, Cadete y Absoluto (M y F)

- 12 al 14  de Octubre - III Torneo Internacional de Tenis Juvenil "CAJA DE BURGOS-DIARIO DE BURGOS" -Club de Tenis Burgos

- Del 17 al 24 de Noviembre: Open Cruz Roja - Categorías: Infantil y Junior (M y F) - Club de Tenis Miranda


 

 

« ÁNGELA DÍEZ PLÁGARO vencedora del XLII Torneo de Zamora en categoría alevín Fernando Esteve y Juanjo Rodriguez subcampeones de España por partida doble »